Deutscher Maler um 1900
"Badende in mythischer Flusslandschaft" rückseitig Nachlassstempel C. Haegele, Öl auf Leinwand, ca. 86 x 66,5 cm, Rissstelle, massiver Holzrahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Deutscher Maler um 1900
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 19.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 6 Tischkartenhalter in Kassette,
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- Provinzielle Jagdtrophäe des 18. Jhs.